ALECHINSKY.- BONNEFOY (Yves).

Lot 499
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 620EUR
ALECHINSKY.- BONNEFOY (Yves).
De Nachtzomer. L'Eté de nuit. Etsen Pierre Alechinsky (3 gravures originales hors texte en noir). Gand, Ergo Pers, 2002, in-folio, br., couv. rempl. Texte bilingue. Edition originale tirée à 64 ex. num., signés par l'auteur, l'artiste et le traducteur, comportant une suite des 3 gravures originales tirées sur Chine appliqué, justifiées et signées au crayon par l'artiste. Rare et bel exemplaire enrichi d'un envoi d'Alechinsky.