TITZ (Louis).

Lot 422
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 220EUR
TITZ (Louis).
"Vélodrome" (1896). Aquarelle et crayon sur papier, contrecollée sur carton, titrée, datée et signée au coin infér. droit. Cette œuvre est une esquisse réalisée pour une publicité autour des courses cyclistes.