SAVERYS (Albert).

Lot 406
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
SAVERYS (Albert).
"Nature morte à la bouilloire et aux fleurs" (1903). Huile sur toile contrecollée sur carton, certifiée et datée au dos, montée sous cadre noir en bois. Dim. cadre : 48,5 x 40,5 cm ; sujet : 40 x 32,5 cm. Provenance familiale. Porte une étiquette de la rétrospective de l'artiste au Museum Van Deinze en De Leiestreek (2014).