MALHERBE (François).

Lot 11
Estimation :
25 - 50 EUR
Result : 30EUR
MALHERBE (François).
Poésies, rangées par ordre chronologique ; avec la vie de l'auteur et de courtes notes. Nouvelle édition, revue et corrigée avec soin. P., J. Barbou, 1764, in-12, [4]-XLII-[6]-292-[8] p., demi-basane blonde, dos fleuronné à 4 nerfs, pièce de titre noire, tranches rouges (dos frotté). Orné d'un portrait en frontispice gravé par Monstrer d'après Cathelin.