MAGRITTE (René).

Lot 275
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 050EUR
MAGRITTE (René).
"La Leçon de musique". Eau-forte originale en couleurs tirée sur papier vélin, just. 114/150 et signée du tampon de l'artiste. Épreuve extraite de la suite "Signe de survie au temps d'amour". Porte le cachet à sec « Gravure originale – Atelier René Magritte ». P., Georges Visat, 1968, dim. support et sujet : 28 x 22 cm.