ANTHOONS (Willy).

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
ANTHOONS (Willy).
"Cinq compositions".Sans titre (1964). Dessin au crayon, datée, signée au coin infér. droit et montée sous passe-partout noir. Dim. passe-partout : 18 x 23,5 cm ; sujet : 13 x 19 cm./ IDEM. Sans titre (1967). Encre sur papier, datée et signée au coin infér. droit, montée sous passe-partout blanc. Dim. passe-partout : 24 x 30 cm ; sujet : 13 x 19 cm./ IDEM. Sans titre (1967). Encre sur papier, datée et signée au coin infér. droit, montée sous passe-partout noir. Dim. passe-partout : 28 x 35 cm ; sujet : 16,5 x 22,5 cm./ IDEM. Sans titre (1966). Dessin au crayon, datée, signée au coin infér. droit. Dim. support et sujet : 18,5 x 28,5 cm./ IDEM. Sans titre (1966). Dessin au crayon, datée, signée au coin infér. droit. Dim. support et sujet : 18,5 x 28,5 cm (fines rousseurs)./ Ens. 5 pièces.