Avec une gravure originale signée par Brassaï.-... - Lot 582 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 582
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 160EUR
Avec une gravure originale signée par Brassaï.- BRASSAÏ. Histoire de Marie. Avec une introduction par Henry Miller. P., Point du Jour, 1949, in-12, 92 p., br. Édit. orig. Exemplaire de tête sur Alfama, non numéroté, comportant l'eau-forte de Brassaï, signée au crayon. Ce texte restitue la parole de Marie, la femme de ménage de Brassaï. Bel exemplaire.