ALECHINSKY.- PIQUERAY (Marcel).

Lot 531
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 350EUR
Cantiques polychromes. Illustrations de Pierre Alechinsky. La Louvière, Le Daily-Bul, "Babil", 1993, in-12 carré, br., couv. rempl., sous emboîtage original de l'éditeur. Édition originale tirée à 865 ex. num. 1/65 ex. de tête sur papier Rivoli comportant une eau-forte originale d'Alechinsky, tirée sur papier Taiwan par Robert Dutrou, justifiée 44/50 et signée au crayon par l'artiste, (Alechinsky, The Complete Books, 123). Signatures de Piqueray et d'Alechinsky sous la justification. Bel exemplaire.