1/55 Lafuma de tête avec envoi.- ORMESSON... - Lot 204 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 204
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 300EUR
1/55 Lafuma de tête avec envoi.- ORMESSON (Jean d'). Au plaisir de Dieu. P., Gallimard, 1974, grand 8°, demi-maroquin vieux-rose à bandes, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (dos passé uniformément), ex-libris AML [Anne-Marie Laurent] (reliure signée H. Duhayon). Édit. orig. 1/55 ex. num. sur pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier. Envoi : « Pour Madame Anne-Marie Laurent, ce monde évanoui, ces morts toujours vivants, en très particulier et respectueux hommage. Jean d’Ormesson ».