ROPS.- DELVAU (Alfred). Les Cythères parisiennes.... - Lot 49 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 49
Estimation :
50 - 75 EUR
Result : 70EUR
ROPS.- DELVAU (Alfred). Les Cythères parisiennes. Histoire anecdotique des bals de Paris. Avec 24 eaux-fortes et un frontispice de Félicien Rops et Emile Thérond (vignettes sur Chine appliqué). P., Dentu, 1864, in-12, pleine basane décorative, couv. cons. (rel. frottée, piqûres et rouss.) (Exsteens, 458).