SCARRON. Les Hypocrites. Iouxte la Copie,... - Lot 24 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 24
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 100EUR
SCARRON. Les Hypocrites. Iouxte la Copie, Paris, Antoine de Sommaville, 1658, petit in-12, [8]-86 p., plein vélin (reliure refaite ?). Marque d’appartenance ancienne dans la marge infér. du titre. Édition séparée (?) parue peu de temps après l’originale non séparée (1655). Rare.