FAVIER (Alphonse). Péking. Histoire et description. Lille, D - Lot 267

Lot 267
Estimation :
50 - 75 EUR
Result : 50EUR
FAVIER (Alphonse). Péking. Histoire et description. Lille, Desclée de Brouwer, 1900, 4°, 416 p., reliure polychrome de l’édit., dos et plats ornés de motifs dorés et argentés (cachets, coiffe supér. manque, rel. épidermée, bel état intérieur). Orné de 524 gravures anciennes et modernes reproduites ou exécutées par des artistes chinois d’après les plus précieux documents.