[Collectif].- Quand le surréalisme eut cinquante... - Lot 885 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 885
Estimation :
100 - 150 EUR
[Collectif].- Quand le surréalisme eut cinquante ans par Georges Goldfayn, Radovan Ivsic, Annie Le Brun, Gérard Legrand, Pierre Peuchmaurd et Toyen. P., Editions Maintenant, grand 8°, en feuilles sur papier rose, couv. impr. Etat de neuf./ SANCTIS (Fabio de). Déménagement. Paris-Rome, Editions Maintenant, 1974, in-16, en feuilles sur papier bleu. Edition originale. 1/95 ex. num. sur papier Ingres comportant une xylographie de Fabio de Sanctis sur Japon nacré, justifiée et signée au crayon. Etat de neuf./ Ens. 2 vol.