[UBAC].- MARESTER (Guy). Fini rêver. Gravures... - Lot 801 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 801
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 400EUR
[UBAC].- MARESTER (Guy). Fini rêver. Gravures originales de Marfaing, Dorny, Baltazar, Cortot et Ubac. P., Editions Biren, 1979, 8°, en feuilles, couv. rempl., étui (couv. brunie, intérieur très frais). Edition originale tirée à 70 ex. num. sur vélin d'Arches, signés par l'auteur. Toutes les gravures, exclusivement en noir, ont été signées au crayon par les artistes. Exemplaire enrichi d'un double envoi, de Ubac et Baltazar.