SALKIN (Emile).

Lot 373
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
SALKIN (Emile).
"Le Tarquin" (1949). Huile sur panneau, datée et signée à droite dans la partie supér., montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 145 x 114 cm ; sujet : 121 x 90 cm. Collection Francine Salkin. Période espagnole. Pièce majeure dans l'oeuvre d'Emile Salkin.
Mes ordres d'achat