ZANDRE (Guillaume). La Peinture décorative.... - Lot 460 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 460
Estimation :
100 - 150 EUR
ZANDRE (Guillaume). La Peinture décorative. S.l.n.d., (ca 1890), in-plano, en feuilles, chemise titrée en demi-toile rouge à lacets. Edition originale comprenant 30 planches tirées en chromolithographie avec rehauts d'or et d'argent montées sur carton légendé. Décoration de plafonds, du style Renaissance au 18e siècle, avec quelques planches de décorations murales.
Mes ordres d'achat