Edition originale signée par Gisèle Freund.-... - Lot 432 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 432
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Edition originale signée par Gisèle Freund.- FREUND.- Au pays des visages. Trente ans d'art et de littérature à travers la caméra de Gisèle Freund. Exposition. Asnières-sur-Oise, Cercle culturel de Royaumont, 1968, 8°, br. (dos bruni, pâles rouss. éparses). Edition originale. Exemplaire signé à l'encre bleue par Gisèle Freund. Portraits de James Joyce, Henry Moore, Diego Rivera, Virginia Woolf, Marc Chagall, Le Corbusier, Alberto Giacometti, Jean-Paul Sartre, Henri Michaux, etc.
Mes ordres d'achat