GAUTIER (Théophile).

Lot 49
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 100EUR
GAUTIER (Théophile).
Militona. Un portrait et dix compositions de Adrien Moreau gravés par A. Lamotte. P., Librairie L. Conquet, 1887, 8°, 255 p., demi-maroquin terre de Sienne à coins, filet de séparation doré sur les plats, dos à 5 nerfs filetés or, caissons richement ornés, auteur, titre, millésime et tête dorés, gardes de papier peigné, couv. et dos glacés cons. (reliure signée Canape). Edition de luxe tirée à 500 ex. num. 1/350 vélin du Marais, monogrammé par l'éditeur.
Mes ordres d'achat