AGRIPPA D'AUBIGNE. Le Printemps. "Poème... - Lot 30 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 30
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
AGRIPPA D'AUBIGNE. Le Printemps. "Poème de ses amours". Stances et odes publiées pour la première fois d'après un manuscrit de l'auteur ayant appartenu à Mme de Maintenon. Avec une notice préliminaire par M. Ch. Read. P., Librairie des Bibliophiles, 1874, in-12, 147 p., demi-chagrin marron, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tête dorés (rouss. éparses). Edition originale tirée à 350 ex. num. 1/15 ex. de tête sur Chine (ex. n° 2).
Mes ordres d'achat