[BORDELON (Laurent)]. L’Histoire critique... - Lot 1 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 1
Estimation :
30 - 60 EUR
[BORDELON (Laurent)]. L’Histoire critique des personnes les plus remarquables de tous les siècles. Paris, Urbain Coustelier, 1699, in-12, (8)-315-(12) et (4)-322-(6) p., relié en un vol. de toile verte, dos lisse (reliure moderne). Auteur identifié à l’encre aux pages de titre. L'abbé Laurent Bordelon (1653-1730), est un docteur en théologie, dramaturge, polygraphe et utopiste progressiste français. Il a écrit une centaine de volumes.
Mes ordres d'achat