ALECHINSKY (Pierre).

Lot 12
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ALECHINSKY (Pierre).
"La Nuit" (1952). Eau-forte en couleurs tirée sur vélin de Rives, just. 28/30, signée au crayon, montée sous cadre en bois. P., Atelier 17, 1968, dim. cadre : 53 x 70,5 cm ; sujet : 23 x 30 cm (Rivière, 85). Planche extraite de l'album "Hayterophilies".
Mes ordres d'achat